174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » 17 октября 2018 года состоялся круглый стол – семинар на тему социального предпринимательства

18 октября 2018

17 октября 2018 года на базе МБУ «МЦБС» состоялся круглый стол – семинар в рамках сетевого взаимодействия на тему «Муниципальное измерение социального предпринимательства».

Открыла мероприятие заместитель Главы администрации муниципального района Татьяна Дмитриевна Добрягина, обозначив важность социального предпринимательства для всех групп населения, а также применение современных подходов к этому виду деятельности.

О рынке социальных услуг в Новгородской области рассказала Нина Викторовна Костенко, исполнительный директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области».

На семинаре в формате круглого стола открылись дискуссионные площадки по темам рынка социальных услуг, образования взрослых, инклюзивного образования, самозанятости и трудоустройства населения. Модераторами семинара выступили директор КЦСО г. Чудово, исполнительный директор АНО ЦИСС Новгородской области, руководитель тренинг-центра «Идеалогика».

В работе семинара приняли участие бизнес-тренеры, представители органов местного самоуправления, общественных институтов, субъекты малого и среднего предпринимательства, инициативные группы, активные граждане, осуществляющие и планирующие осуществлять деятельность в сфере оказания социальных услуг жителям Чудовского района.

На мероприятии был проанализирован опыт и полученные результаты действующих предпринимателей, работающих в этой сфере, а также предложены к реализации новые схемы взаимодействия муниципальных социальных институтов с бизнесом, найдены новые точки роста.

Дата создания материала: 18-10-2018. История изменений