Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Информация о работе КСП ЧМР

КОНТРОЛЬНО - СЧЕТНАЯ  ПАЛАТА

ежегодно принимает участие в различных мероприятиях, направленных на совершенствование системы внешнего муниципального финансового контроля: рабочие встречи, семинары, совещания;
• инициирует внедрение инструментов, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов, в том числе посредством межведомственного взаимодействия с иными органами государственной власти.

• в соответствии с пунктом 11 статьи 3 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» осуществляет внешний муниципальный финансовый контроль в сельских поселениях Чудовского муниципального района: Грузинском сельском поселении, Трегубовском сельском поселении, Успенском сельском поселении.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

Письмо от 30.03.2018 № 31 "О методики распределения дотации"

Совещание-практикум «Бюджетный учет активов, пасссива муниципальных учреждений Чудовского муниципального района. Проблемы и пути их решения»

Совещание-практикум «Бюджетный учет активов, пассива муниципальных учреждений Чудовского муниципального района. Проблемы и пути их решения»

Состояние бюджетного (бухгалтерского) учета активов и пассива муниципальных учреждений, анализ проделанной работы по приведению блоков учета в соответствие требованиям бюджетного законодательства

Расширение составов административных правонарушений (Федеральный закон от 07.06.2017 № 118-ФЗ)

Учет принятых (принимаемых) обязательств и (или) денежных обязательств осуществляется на основании документов, подтверждающих их принятие в соответствии с перечнем, установленным учреждением в рамках формирования учетной политики

29 июня 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Чудовского муниципального района Козлова О.В. приняла участие в семинаре-совещании на тему «Формы и методы осуществления аудита в сфере закупок, его методологического обеспечения» с использованием сервиса «Видеоконференция» Портала КСО.

Презентация

16 июня 2017 года  Контрольно-счетной палатой Чудовского муниципального района проведена рабочая встреча с финансистами и бухгалтерами администраций сельских поселений по теме «Состояние программного учета».

Текст выступления

6 июня 2017 года  председатель Контрольно-счетной палаты Чудовского муниципального района приняла участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции в Чудовском муниципальном районе.

Текст выступления

23 мая 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Чудовского муниципального района Козлова О.В. выступила на заседании Думы Чудовского муниципального района с Заключением  на отчет об исполнении бюджета Чудовского муниципального района за 2016 год (по итогам внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств).

2017 год

В июне 2016 года планируется проведение совещания с участниками бюджетного процесса и с муниципальными учреждениями по теме «Учет нефинансовых активов».

Материалы совещания 28-29 июня 2016 года

По результатам экспертно-аналитической работы, проведенной в 2016 году, Контрольно-счетной палатой Чудовского муниципального района подготовлены письма в органы государственной власти с целью  совершенствования бюджетного процесса.

Письмо от 10.05.2016 №10 "О межбюджетных трансфертах"

Письмо от 11.08.2016 № 32/39 "О муниципальных программах"

2016 год

Июнь 2015 года планируется проведения Совещания с основными участниками бюджетного процесса по теме «Учет бюджетных обязательств»