174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Определены победители регионального грантового конкурса по поддержке молодежных проектов

9 ноября 2018

В Великом Новгороде определили победителей регионального грантового конкурса по поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие области.

Подводя итоги конкурса, министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Михайловна Кирилова отметила практический опыт работы авторов проектов. В первую очередь, мы ставили перед собой задачу поддержать инициативы молодежи и выявить лидеров, которые готовы не просто красиво описать свою идею, но и воплотить задуманное в жизнь.  Самые сильные проекты уже имеют под собой реальную основу. Видно, что многие из проектантов по-настоящему «горят» своим делом и ищут новые подходы в реализации инициатив. И именно эти проекты стали победителями, - рассказала Елена Кирилова.

Из 55 проектов, представленных в финале, экспертная комиссия отобрала 8 лучших. Их руководители - молодые жители области в возрасте от 18 до 30 лет - получат гранты на реализацию своих инициатив в размере от 40 до 100 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году увеличен вдвое и составляет 650 тысяч рублей.  Отметим, что проект, представленный на конкурс  Харитоновой Мартой (МБУ «Молодёжный центр «Диалог») «Он остался верен воинской присяге…» стал победителем в номинации «Я – патриот».

Поздравляем руководителя с победой и желаем успешной реализации проекта на территории  муниципального района!

Дата создания материала: 09-11-2018. История изменений