Продолжается прием заявок на конкурс программы "УМНИК"

Прием заявок на конкурс программы «УМНИК»

Администрация Чудовского муниципального района информирует о приеме заявок на участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инноваций (далее – Фонд).

Цель программы «УМНИК» - поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Срок выполнения научно-исследовательской работы (далее – НИР) составляет 2 года. Финансовая поддержка на проведение НИР – грант в размере 500 тыс.руб.

В рамках программы будут поддержаны проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технология здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в конкурсе программы «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом .

Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/novgorod//.

Сбор заявок продлится до 27 октября 2019 года.

Финальное мероприятие – областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» «Молодежь. Наука. Инновации» - состоится 28 ноября 2019 года.

За подробностями можно обратиться в ГОБУ «Новгородский центр развития компетенций, инноваций и промышленности», представительство Фонда в Новгородской области: +7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Петрова Мария Андреевна, +(911) 6109717, fav@novreg.ru – Федорова Александра Владимировна.

Дата создания: 21-10-2019