174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » Русский народный праздник «Осенины»

Русский народный праздник «Осенины»

29 октября 2018

Русский народный праздник "Осенины"

28 октября 2018 года на базе  Грузинского центра народного творчества  и досуга состоялся  народный праздник " Осенины".

Осенины – это русский народный праздник урожая,  гостевания и угощения. В этот день наши предки провожали лето и встречали осень, ходили друг к другу в гости и водили хороводы.

Для гостей праздника была организована интересная и насыщенная программа. В русской избе можно было познакомиться с бытом наших предков,  в Грузинской сельской библиотеке  - принять участие в мастер - классах по рисунку на камне, а также   посетить  экспозицию  «Новгородский дворянин граф А.А. Аракчеев», поучаствовать в экскурсии по Аракчеевскому парку, отведать Аракчеевской ухи.

В разгар мероприятия  прибыла съёмочная группа федерального телеканала «Общественное телевидение России» с   акцией "Подари книгу сельской библиотеке", основной целью которой является помощь и поддержка книжных фондов сельских библиотек.

Акция команды телеканала «Общественное телевидение России»  стартовала  в марте этого года.

Съемочная группа уже побывала в таких экспедициях в Алтайском крае, Ярославской, Владимирской, Ивановской областях и посетила Тверскую область. В каждом посещённом филиале сотрудники телеканала  «Общественное телевидение России» беседовали с библиотекарями и с читателями - местными жителями.

В ходе акции организованной командой телеканала было передано в дар  Грузинской сельской библиотеке около одной тысячи экземпляров книг, которые станут  большим подспорьем, пополнив фонд  сельской библиотеки.

Праздник прошел в дружественной атмосфере и оставил массу положительных эмоций.

Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам экспедиции, команде телеканала «Общественное телевидение России» за помощь в пополнении книжного фонда грузинской сельской библиотеки.

Дата создания материала: 29-10-2018. История изменений