174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Территориальная избирательная комиссия (общая информация)

Уважаемые пользователи!

Территориальная избирательная комиссия Чудовского района рада приветствовать Вас!

На нашей странице вы сможете получить информацию о подготовке и результатах выборов на территории Чудовского муниципального района. В 2018 году состоятся выборы Президента Российской Федерации. Мы надеемся, что наша информация, которую мы будем размещать, поможет вам в реализации ваших избирательных прав.

Почтовый адрес: ул.Некрасова, 24а, г.Чудово, Новгородская область, Россия 174210. Телефон -58-421

Председатель Аржанова Татьяна Геннадьевна

Прием граждан осуществляется председателем территориальной избирательной комиссии ежедневно в рабочие дни с 8-30 до17-30 в кабинете № 5, здание Администрации Чудовского муниципального района.

Численность избирателей в Чудовском муниципальном районе составляет 19031 чел.

Комиссия создана в соответствии с областным законом от 19 октября 2006 года № 737 - ОЗ «Об избирательной комиссии Новгородской области и территориальных избирательных комиссиях Новгородской области в системе избирательных комиссий» и действует с 1 января 2007 года.

Является государственным органом области. Состоит из 11 членов с правом решающего голоса:

Аржанова Татьяна Геннадьевна - Председатель комиссии
Бреева Лариса Владимировна - Заместитель председателя комиссии
Дмитриева Елена Анатольевна
Ефремов Анатолий Владимирович
Краснова Елена Юрьевна - Секретарь комиссии
Медюкова Лидия Анатольевна
Можжухина Марина Борисовна
Пак Алевтина Николаевна
Трофимова Марина Павловна
Царенкова Надежда Владимировна
Щеголева Светлана Сергеевна

Состав Территориальной избирательной комиссии Чудовского района

Полномочия территориальной избирательной комиссии Чудовского района

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Новгородской области от 28.08.2007 № 4/22-4 на территориальную избирательную комиссию Чудовского района возложены полномочия избирательных комиссий Чудовского муниципального района, г.Чудово и сельских поселений, входящих в состав района. Комиссия обеспечивает подготовку и проведение выборов, референдумов на территории Новгородской области в соответствии с компетенцией, установленной Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", иными федеральными законами и областными законами. Комиссия имеет следующие полномочия:

1) осуществляет на соответствующей территории контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;

2) обеспечивает на соответствующей территории соблюдение нормативов технологического оборудования (кабины для голосования, ящики для голосования) для участковых комиссий;

3) обеспечивает на соответствующей территории реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, развитием избирательной системы в Российской Федерации, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов;

4) осуществляет на соответствующей территории меры по соблюдению единого порядка установления итогов голосования;

5) распределяет выделенные ей из федерального бюджета, областного бюджета средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов, референдума, обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии, контролирует целевое использование указанных средств;

6) оказывает методическую, организационно-техническую помощь нижестоящим избирательным комиссиям;

7) заслушивает сообщения органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, референдума;

8) рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий и принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;

9) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными законами, областными законами.

Регламент территориальной избирательной комиссии Чудовского района

Постановление О внесении изменений в Регламент территориальной избирательной комиссии Чудовского района

Найди себя в списке избирателей!

Центральная избирательная комиссия предлагает на своем сайте специальные сервисы «Найди себя в списке избирателей» и «Найди свой избирательный участок», где Вы сможете заранее выяснить, включены ли Вы в избирательный список по месту жительства и определить, где находится Ваш избирательный участок, не выходя из дома.

В случае, не обнаружения своей фамилии в списке, Вам следует обратиться в территориальную избирательную комиссию для выяснения причин ее отсутствия.

Постановление №45/1 - 2 от 30.01.2015 "О Плане работы Территориальной избирательной комиссии Чудовского района на 2015 год"

Постановление №45/2 - 2 от 30.01.2015 "Плане основных мероприятий  по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума и обучению организаторов выборов, референдумов  в Чудовском  муниципальном районе на 2015 год"

Положение о рабочей группе Территориальной избирательной комиссии Чудовского района по предварительному рассмотрению обращений о нарушении законов, жалоб (заявлений) на решения, действия (бездействие) избирательных комиссий референдума...

Порядок работы с обращениями граждан и других участников выборов и референдумов в Территориальной избирательной комиссии Чудовского района

Документы ТИК Чудовского района

Copyright © Официальный сайт Администрации Чудовского муниципального района Все права защищены.

Дата создания материала: 21-11-2018. История изменений