Юбилейный Творческий вечер посвященный 30-летию Культурного центра "Светоч"

14 декабря Дом культуры распахнул свои двери для друзей, ведь в этот день состоялся тридцатилетний юбилейный вечер, который отметили  ярко, весело и задорно. Но главное, конечно же, та добрая атмосфера, что царила по обе стороны рампы.30 лет промчалось – это много или нет? С одной стороны – мало, ведь здания живут намного дольше, чем люди. А с другой стороны – довольно солидный возраст. Ведь если учесть, сколько всего здесь произошло, то довольно приличный стаж получается! Ведь жизнь  Дома культуры – это непрерывный творческий процесс, и его свидетелями в праздничный вечер стали многочисленные зрители.

Выражаем искреннюю признательность и уважение за ваш творческий труд! – поздравила виновников торжества Елена Антонова, заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального  района, добавив: — Мира вам, счастья и вдохновения! Председатель комитета культуры спорта и молодёжной политике Светлана Чеглакова пожелала коллективу дальнейших творческих находок, неиссякаемой энергии и полёта фантазии.

И без подарка, разумеется, дело не обошлось: администрация Чудовского муниципального района подарила коллективу сертификат на приобретение ноутбука.

Как и полагается на юбилее, виновников торжества поздравляли щедро, тепло и от души приглашённые друзья: Школа искусств им. В.С.Серовой, Чудовская библиотечная система, ООО «УРСА Евразия» Чудово,Грузинский ЦНТД,но особенно трогательно и в стихах  обратилась ко всем собравшимся Чудовская поэтесса-большой друг Дома культуры Светлана Малышко.

Концертная программа от виновников торжества была подготовлена реиссёром Александром Кудрявцевым и  делилась на блоки: зрелость, молодость, детство. В каждом блоке были свои ведущие и свои выступающие. Так блок «Зрелость» подготовила и провела заместитель директора по творчеству Наталия Копылова.В этом блоке выступили все прославленные коллективы учреждения. Блок «Молодость» провела методист по работе с детьми и молодёжью Яна Дубакина и были представлены молодёжные творческие течения. Блок «Детство» провела и вернула всех в детство методист по работе с молодёжью Мария Маршагина.

Не обошлось торжество и без сюрприза: на сцену вышел весь творческий  коллектив вышел и… инсценировал песню!  И не просто песню, а рок-композицию «Show must qo on» Фредди Меркьюри. Ну а композиция  была, в общем, о том «как мы в Доме культуры живем». Оказалось, что жизнь эта — творческая, насыщенная, не без сложностей, конечно, но с таким коллективом они преодолимы!

Дата создания: 17-12-2019