Открытие виртуального концертного зала.

08 июля 2021 года в Культурном центре «Светоч» открылся виртуальный концертный зал.

Открытие этого зала стало возможным благодаря масштабному проекту Министерства культуры Российской Федерации, реализуемого в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта "Культура".

Виртуальный концертный зал стирает границы, он позволяет в режиме реального времени смотреть и слушать концерты, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих сценических площадок страны.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Михайловна Кирилова, Глава Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев, Первый заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района Дрюханов Алексей Олегович.

Елена Кириллова отметила, что в рамках национального проекта «Культура» в Чудово открывает свои двери десятый виртуальный зал. «Я очень рада, что теперь люди, находясь в своем родном городе, смогут посещать филармонические концерты».

Первым для гостей виртуального концертного зала стал концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.

Дата создания: 09-07-2021
Дата последнего изменения: 09-07-2021