Более 12 тысяч жителей области уже приняли участие в голосовании за отбор территорий для благоустройства 26 апреля в Новгородской области, как и во всей стране, стартовало онлайн-голосование за отбор общественных территорий для их благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Менее, чем за неделю, свой выбор уже сделали 12 100 жителей нашего региона. Активнее всего участие в голосовании принимают жители Великого Новгорода, Боровичей и Хвойнинского района. В онлайн-голосовании принимают участие 64 общественных территории из всех районов области.
Чтобы отдать свой голос за одну из территорий, достаточно пройти авторизацию на сайте za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Авторизация на сайте проходит через номер мобильного телефона или личный кабинет на портале «Госуслуги», указывать персональные данные – не требуется.
Голосование продлится до 30 мая. Проголосовать могут граждане возрасте от 14 лет, отдать голос можно только за одну территорию или дизайн-проект по благоустройству. Помощь в голосовании оказывают волонтёры ФКГС. В области в эти дни будут работать 320 волонтеров в 60 информационных точках: парках, скверах, торговых точках, офисах МФЦ и других общественных местах.
Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Дата создания: 02-05-2021
Дата последнего изменения: 02-05-2021