Поддержка для малого бизнеса в моногороде Грузинское сельское поселение

Льготные займы фонда развития моногородов стали для инвесторов доступнее

Для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в моногородах, получение льготных займов в Фонде развития моногородов стало доступнее.

Ставка за пользование займом составляет 5%. При этом, проект общей стоимостью до 250 млн.рублей возможно профинансировать под 0% годовых, при условии предоставления в качестве единственного обеспечения банковской гарантии и/или гарантии Корпорации МСП/МСП Банка и/или гарантии ВЭБ.

Сроки займа увеличены с 8 до 15 лет. Графиком погашения займа может быть предусмотрена отсрочка платежа на срок до 3 лет с даты выдачи займа.

Сумма займа Фонда может составлять от 5 млн.рублей до 1 млрд.рублей.
Размер участия Фонда в проекте увеличен с 40 до 80%.

Почти в 2 раза сокращены сроки рассмотрения заявок на получение займа в Фонде - с 65 до 35 рабочих дней.

Средства Фонда предоставляются инициатору инвестиционного проекта на финансирование капитальных вложений по проекту. Реализация инвестиционного проекта должна предусматривать создание в моногороде новых постоянных рабочих мест.

Положение Фонда, регламентирующее порядок получения льготных займов, размещено на официальном сайте Фонда по ссылке: http://www.frmrus.ru/documents/ - Положение о содействии в подготовке и (или) участии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов в монопрофильных муниципальных образованиях Российской Федерации (моногородах) (утверждено Наблюдательным советом некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» от 3 декабря 2018 г. № 52).

Льготные условия финансовой поддержки через Новгородский фонд развития малого предпринимательства

МОНОГОРОД - ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ БИЗНЕСА

Дата создания: 28-11-2018