Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 35 лет.

На Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года в реакторе №4 прогремел взрыв… Это была крупнейшая авария за всю историю атомной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому  ущербу. Для ликвидации последствий в 1986 году были мобилизованы огромные  ресурсы всего СССР. Жители Чудовского района так же приняли участие в ликвидации аварии.

10 лет назад в городе Чудово открылся памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня, 26 апреля 2021 года, здесь прошел митинг. Николай Васильевич Хатунцев, Глава Чудовского муниципального района, выразил благодарность  за проявленное мужество и самоотверженность  всем участникам ликвидации аварии и вручил Благодарности в связи с 35-летней годовщиной со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

С ответным словом выступил Путан Владислав Антонович, представитель Чудовской общественной организации «Союз Чернобыль».

Священник Храма иконы Казанской Божией Матери отец Михаил отслужил панихиду по ушедшим из жизни участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, чьи имена высечены на мемориальных плитах.

Все присутствующие почтили память погибших от последствий аварии минутой молчания и возложили цветы к памятным плитам.

Дата создания: 27-04-2021