Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

19 апреля 2021 года состоялась встреча настоятеля церкви во имя Казанской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Стольникова с представителями администрации Чудовского муниципального района и волонтёрами культуры. Поводом для встречи послужил Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры. Перед началом доброго дела был отслужен молебен, после которого отец Сергий провел небольшой экскурс в историю Православных храмов Чудовского района и рассказал о нелегкой судьбе Казанской церкви. После полученного благословения волонтеры культуры провели субботник на прилегающей к храму территории, убрали мусор и сухую траву, вскопали огород. По традиции участников доброго дела пригласили в трапезную и накормили вкусным обедом.

Дата создания: 20-04-2021