"ЖЕМЧУЖИНКА" 2021 Конкурс элегантности и таланта

"ЖЕМЧУЖИНКА" 2021

Конкурс элегантности и таланта

30 апреля 2021 года состоялся 13 районный конкурс элегантности и таланта «Жемчужинка-2021». Мероприятие проводилось с целью пропаганды нравственных ценностей, эстетического воспитания подростков и приобщения молодежи к социально-ориентированному развивающему досугу.
Организаторами конкурса выступили комитет культуры, спорта и молодежной политики Администрации Чудовского муниципального района и МБУ «Молодежный центр «Диалог».
В конкурсе приняли участие 5 конкурсанток – учащиеся общеобразовательных школ района – гимназии «Логос», школы № 1 им. Н.А.Некрасова, школы №4, школы п. Краснофарфорный.

В прологе мероприятия был продемонстрирован фильм с закадровым текстом о великих женщинах в истории России, во всех сферах и направлениях, и все эти великие женщины вышли из народа и остаются просто русскими женщинами. Так и наши участницы, в рамках первого конкурса выходили из зала в образах великих женщин России: балерины Майи Плисецкой, поэтессы Анны Ахматовой, снайпера Великой Отечественной войны  Людмилы Павличенко, жены декабриста – княгини Волконской и собирательный образ русской крестьянки.  После выхода участницы представили зрителям свои визитные карточки и подробно рассказали о выбранных образах.
Второе испытание позволило конкурсанткам раскрыть свою элегантность, - в строгих деловых костюмах, участницы продемонстрировали дефиле.
В испытании «Экспромт» девушкам предстояло за короткое время написать универсальный рекламный текст для товара необходимого в режиме распространения инфекции и самоизоляции. Все участницы очень достойно справились с испытанием, зрители поддерживали  аплодисментами.

В заключительном испытании – конкурсе «Минута славы» конкурсантки в полной мере раскрыли свои творческие таланты. Участницы представили зрителям хореографические номера: зажигательный башкирский танец «У ручья», танец «Противостояние», вальс «Случай на балу», «Любовь с первого танца» - танцевальная композиция в стиле 60 годов, лишь одна из девушек представила поэтическую композицию про Великую Отечественную войну, чем тронула сердца всех зрителей.

Перед членами жюри стояла очень сложная задача – выбрать лучшую из лучших. В этом году в состав компетентного жюри вошли директор магазина «Фортуна» Елена Владимировна Леонтьева, чудовский поэт, обладатель титула "Поэт года-2020" по версии Международного поэтического конкурса PoetFest Антон Батанов, активист МЦ «Диалог», волонтер акции взаимопомощи пожилым людям «МыВместе», обладатель приза зрительских симпатий в районном конкурсе «Ай, да парень!» 2015 года - Руслан Уразбахтин, представитель компании "УРСА Евразия", председатель Координационного Совета организаций профсоюзов Чудовского района - Елена Васильевна Зиновьева, и председатель жюри - Светлана Витальевна Чеглакова – специалист в сфере молодежной политики, учитель - логопед средней общеобразовательной школы № 1 имени Н.А. Некрасова.

По решению судейской коллегии, все участницы награждены дипломами в одной из номинаций:

«Мисс Грация» - Анастасия Яркина (МАОУ «Гимназия «Логос»)

«Мисс Улыбка» - Ульяна Южина (МАОУ «Гимназия «Логос»)

«Мисс Элегантность» - Лилия Раскатова (МАОУ СОШ №1 им. Н.А. Некрасова)

«Мисс Очарование» - Дарья Дроздова (МАОУ «СОШ № 4»)

«Мисс Нежность» - Таисия Обухова (МБОУ ООШ п.Краснофарфорный)

В этот вечер было много сюрпризов для участниц, и все они получили дополнительные подарки  и призы: специальный приз от МБУ «Молодежный центр «Диалог» - «За волю к победе» получила Таисия Обухова,  специальный приз от жюри – Ульяна Южина, специальный приз от ООО «Урса-Евразия» и приз за творческий номер от магазина «Фантазия» получила Дроздова Дарья.
        Приз зрительских симпатий по результатам голосования получила Лилия Раскатова. А главный диплом победительницы и титул «Жемчужинка-2021» получила Анастасия Яркина.

Все конкурсантки получили цветы и памятные подарки от многочисленных спонсоров: магазин «Фортуна» и магазин «Фантазия» Виктора и Елены Леонтьевых, салон цветов «Фиалка» Жанны Волочугиной, Магазин «Ника» Дины Даревской, магазин «Ух ты!» Алины Дуасбаевой, компании «Орифлейм», магазин «Улыбка радуги», магазин «Спорттовары» Натальи Орловой, ООО «Урса-Евразия», Дмитрия Надэлина «Лазерная резка и гравировка LazerCats». Образ ведущей мероприятия Харитоновой Марты – подарок студии красоты «Солярис», платье ведущей шила заведующий отделом МБУ МЦ «Диалог» Ольга Колосова.
          МБУ «Молодежный центр «Диалог» благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия активистов районного центра волонтеров «Шаг навстречу», за подготовку и выступления творческие коллективы и их руководителей – Елену Баурову и Александра Кудрявцева, коллектив МБУ «МСКО «Светоч», а также Анастасию Иванову, Аллу Алиеву, Павла Павлюка.

Поздравляем и благодарим всех конкурсанток за участие в конкурсе. Желаем всегда оставаться такими же элегантными, талантливыми и быть примером для подражания младшему поколению!

Дата создания: 05-05-2021